Гидравлические испытания тепловых сетей.

08.05.2019

Гидравлические испытания тепловых сетей.

14 МАЯ ПРОВОДЯТСЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ В ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ КОТЕЛЬНОЙ ПО УЛ. КЛЕНОВОЙ
ООО «СТЭК» просит горожан быть внимательными и осторожными и не парковать автомобили в охранной зоне теплосетей.
Согласно разработанной Программе испытаний, на 14 мая 2019 года запланировано проведение гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловых сетей ООО «СТЭК». Испытания будут проводиться в зоне действия котельной по ул. Кленовой.
Во время испытаний будут приняты необходимые меры безопасности. Особое внимание уделяется участкам тепловой сети вблизи детских площадок (в районе ул. Центральной д. 6/2, ул. Пограничной д. 7/2), автомобильных стоянок на тепловой сети.
Напомним, проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.
В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей ООО «СТЭК» просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 593-85-24-диспетчер аварийной службы, 593-37-76-секретарь ООО «СТЭК».

← Назад к списку новостей