ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

11.10.2018

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО


28 сентября 2018 года на сайте нашей организации было размещено уведомление об одностороннем отказе от исполнения договоров ресурсоснабжения на  теплоснабжение и поставку горячей воды с Управляющими компаниями: ООО «УЮТ-СЕРВИС» и ООО «КОМФОРТ» в связи с имеющейся признанной задолженностью перед ООО «СТЭК» в части  поставки коммунальных услуг Потребителям.

Обращаем Ваше внимание, что датой начала предоставления коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией ООО «СТЭК» будет 1 ноября 2018 года.

В настоящее время, ресурсоснабжающая организация ООО «СТЭК» направила оферту (предложение) в Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области (АО «ЕИРЦ ЛО») о заключении агентского договора, в соответствии с которым АО «ЕИРЦ ЛО» будет формировать платежные документы (квитанции) Потребителям за поставку коммунальных услуг.

НАПОМИНАЕМ! Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, заключаются на неопределенный срок. Заключение договора в письменной форме не требуется. (ч.6 ст.157.2 ЖК РФ)

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, считается заключенным со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме одновременно по истечении тридцати дней с даты направления уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора ресурсоснабжения лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом. (п.2 ч.7 ст.157.2 ЖК РФ)

Датой прекращения предоставления коммунальных услуг УК является день прекращения договора ресурсоснабжения между УК и РСО в целях предоставления коммунальных услуг (последний день месяца, предшествующего месяцу начала действия договора на поставку коммунальных услуг), предшествующий дню начала предоставления коммунальных услуг РСО.

Договоры ресурсоснабжения считаются прекращенными с УК в части снабжения коммунального ресурса в целях предоставления коммунальных услуг Потребителям, но продолжают действовать в части приобретения коммунального ресурса на содержание общедомового имущества (СОИ).


← Назад к списку новостей